Еще раз здравствуйте. Я главный врач стоматологии. Мне пациентка вручила ксерокс «заключения экспертной комиссии» (других слов в названии нет). Бумага якобы от московской областной ассоциации стоматологов. Я при этом не присутствовал, и мне не совсем понятно, как на это реагировать. В конце бумаги рекомендация все сделанное нами ранее переделать. Спасибо.
Здравствуйте, Павел!
Можете на это не реагировать. Данный документ не принуждает Вас к исполнению и Вы можете отказаться от выполнения данного требования. Данный документ носит рекомендательный характер. И, в случае если пациентка подаст исковое заявление в суд, у Вас есть право оспорить «заключение экспертной комиссии» в судебном порядке и ходатайствовать о проведении повторной экспертизы.
С уважением,
судебно-медицинский эксперт
