Автотехническая экспертиза при ДТП

Александр
4 года назад

Здравствуйте. Вопрос по автотехнической экспертизе. Ситуация в следующем. Я попал в дтп, был признан виновным. Пострадавший обратился в независимую экспертизу где ему описали кучу повреждений и автомобиль был признан не годным (утилизация). Подскажите пожалуйста возможно ли соотнести эти повреждения с повреждениями моего автомобиля и установить действительность этив повреждений в результате данного дтп? Так же были описаны повреждения задней части автомобиля которые вызывают большие сомнения в данном дтп. Но к сожалению по моей безграмотности и стрессовой ситуации они были описаны в справке о дтп и я за них расписался. Будет ли это решающим этапом в данном деле или есть шанс это оспорить.
С уважением Александр.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Александр, здравствуйте!
В Вашей ситуации необходимо провести экспертизу технического состояния транспортного средства.
Целью данной экспертизы является установление причин и времени появления технической неисправности, дефектов и повреждений, было ли оно исправлено и есть ли соответствия нормам и правилам технической безопасности эксплуатации ТС.
Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного рода исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.