Дефект конструкции ноутбука

Михаил
2 года назад

Добрый день. 
 
Необходимо провести экспертизу ноутбука lenovo legion 7 16achg6.
У данного ноутбука есть конструкционный дефект — свистит система охлаждения. В прямом смысле. У ноутбука есть поддон (крышка снизу), с перфорацией. Когда система охлаждения засасывает воздух через эту перфорацию во время штатной работы воздух, проходя через перфорацию создает эффект свистка и побразуется неприятный шум (свист). Скорость работы кулеров не влияет, свист есть как ни нихких оборотах, так и на высоких (чем сильнее скорость вращения, тем выше уровень свиста).
Авторизованный сервис центр дефект не признал, в заключении написал следующее: «Дефект не обраружен. Конструктивная особенность. Возврат без ремонта». Т.е. по мнению сотрудника АСЦ, это особенность конструкции и все нормально, так и должно быть. Я с этим не согласен — ноутбук — не свисток и дополнительной функции (свистка) заявлено в технических характеристиках не было.
 
Хочу провести независимую экспертизу, чтобы расставить все точки, и в случае, если все таки выяснится, что это не просто «особенность», аименно дефект конструкции — писать досудебку, а дальше по обстоятельствам.
 
Сможете заняться ?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Михаил!
Да, мы проводим экспертизы ноубтуков и готовы вам помочь.
Мы находимся в центре Москвы недалеко от м.Павелецкая и готовы с вами встретиться, обследовать ваш ноутбук и если мы подтвердим ваши догадки, то мы возьмемся за проведение экспертизы по вашему ноутбуку.
Диангостика у нас бесплатная. Все затраты на проведение экспертизы вы согласно ФЗ «О защите прав потребителей» смело взыщите с продавца. Ждем вашего звонка по телефону, указанному на нашем сайте: https://sud-expertiza.ru/kontakty/