Дендрологическая экспертиза по упавшему дереву

Сергей
11 месяцев назад

Добрый день!
Я хочу заказать проведение дендрологической экспертизы по упавшему фрагменту дерева на автомобиль для предоставления заключения в суд.
Дело находится в производстве Кирово-Чепецкого районного суда Кировской области, номер дела …………. Истец: М……..Сергей Алексеевич, ответчик: администрация Фаленского муниципального округа Кировской области, сущность дела: о взыскании материального ущерба.
Событие произошло 13.07.2022 в районе 18 час.-18.30 час. по адресу: п.Фаленки Кировской области, ул.Профсоюзная. На автомобиль Hyundai Solaris, 2016 года выпуска, государственный регистрационный знак ……., собственником которого является М…….. С.А., и припаркованный возле дома по адресу: п.Фаленки, Кировской области ул.Профсоюзная, 2 б, где он проживает, упало сухое дерево тополь (его фрагмент), в результате чего, автомобилю были причинены механические повреждения.
Предполагаемые вопросы для эксперта:
1. Имеются ли на объекте исследования дереве породы «тополь» (его фрагменте), произрастающем по адресу: п.Фаленки, Кировской области, напротив дома №2б по ул.Профсоюзная, и упавшем на припаркованный автомобиль Hyundai Solaris, 2016 года выпуска, государственный регистрационный знак ………, принадлежащий М…… С.А. признаки патологического состояния?
2. С учетом состояния данного дерева (его фрагмента) находилось ли оно в аварийном состоянии на момент падения (как дерева в целом, так и его частей)?
3. Каковы причины падения дерева (как дерева в целом, так и его частей), расположенного по адресу:  п.Фаленки, Кировской области, напротив дома №2б по ул.Профсоюзная?
4. Было ли необходимым произвести санитарную вырубку или иные защитные мероприятия до момента падения как дерева в целом, так и его частей, расположенного по адресу:  п.Фаленки, Кировской области, напротив дома №2б по ул.Профсоюзная?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Сергей!

Благодарим вас оказанное доверие и за обращение в «Федерация судебных экспертов».

Да, мы занимаемся судебной дендрологической экспертизой.

Да, действительно, примерно 90% обращений в наш адрес связаны именно с подобными инцидентами, то есть с падением деревьев на людей, на животных, на строительные объекты и конечно же на автотранспорт.

Да, мы готовы провести для вас и вашего районного суда дендрологического экспертизу и ответить на все заданные вами вопросы.

При желании мы можем подготовить вам гарантийное письмо, в котором укажем сроки и стоимость проведения дендрологической экспертизы, укажем процедурные вопросы, приложим документы на наших экспертов, которые имеют колоссальный опыт проведения аналогичных экспертиз для всех мировых и районных судов в России.

Если вам всё понятно, и если вас все еще интересует проведение экспертизы, то мы ждем от вас письменное или устное согласие.

Все наши контактные данные указаны на сайте: https://sud-expertiza.ru/kontakty/