Доказать заводской брак ювелирного изделия

Светлана
4 года назад

Добрый день! 28.06.20 купила золотое кольцо с топазами. Уже выпало 2 камня.Естественно они потерялись.В магазине сказали,что вернут стоимость кольца,если я им принесу экспертизу,что это заводской брак. Подскажите стоимость Ваших услуг в моем случае. Спасибо

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Светлана, здравствуйте!

Мы проводим независимую экспертизу ювелирных изделий. Независимая экспертиза ювелирных изделий позволяет определить:
-наличие повреждений и механизм их образования (в результате эксплуатации или по причине нарушения производственного процесса);
-состав металла (сплава) и соответствие его указанным пробам;
-вес ювелирного изделия и его соответствие заявленному;
-правильность крепления элементов;
-возраст изделия;
-стоимость изделия (при необходимости).

Основные этапы проведения данной экспертизы:
1 этап
-Удаление загрязнений с ювелирного изделия с помощью ультразвука. Благодаря этой процедуре, становится возможна более точная работа идентификационных приборов, используемых для проведения исследования.
2 этап
-Осмотр изделия и пробы с помощью видеомикроскопа. Инструментальная диагностика, лабораторный анализ, определение характеристик изделия методами неразрушающего контроля.
3 этап
-Анализ собранных данных, сравнение со стандартами ювелирного рынка, а также с указанными продавцом характеристиками.
Результаты экспертизы отражаются в экспертном заключении и могут быть предъявлены в качестве подтверждения претензий потребителя в ювелирном магазине, на предприятии, на аукционе ювелирных изделий или в суде.
Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного исследования Вы можете позвонить по телефонам, указанным на нашем официальном сайте.