Экспертиза некачественного ламината

Юлия
4 года назад

приобрели некачественный товар, а именно ламинат — из 9 упаковок при производстве укладки обнаружилось, что одна упаковка ненадлежащего качества — на каждой планке нарушена целостность торцевых замков, при этом целостность упаковки была сохранена. Доставку осуществляли собственными силами, поэтому уверены, что не по нашей вине появилась деформация. В магазине отказали менять,ссылаясь на то, что это сделали мы. При этом менеджер магазина сам в документе на возврат предположил что это мог быть брак при изготовлении. Можем ли мы провести независимую экспертизу и может ли она установить именно брак станка, поскольку если в заключении просто будет указано механическое повреждение, то это недоказуемо по чьей вине.
И соответственно уточните по цене.
спасибо

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Юлия, добрый день!

В зависимости от конкретной ситуации, если Вам продали товар ненадлежащего качества, Вы вправе требовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества, либо соразмерного уменьшения покупной цены товара, либо незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара, либо возмещения расходов по устранению недостатков товара.
В Вашем случае экспертиза ламината поможет Вам определить причины появления данных дефектов. Был ли это производственный брак или нет. Для получения устной консультации специалиста Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.