Экспертиза давности составления документа

Никита
4 года назад

Делаете ли Вы экспертизу давности составления документов? Какие документы для этого нужны? Сколько это предварительно стоит? Сколько это займет по времени? Возможно ли проведение такой экспертизы в г. Новосибирске или г. Владивостоке.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Никита.

Да, экспертизу давности составления документов делаем.
Срок проведения судебно-технической экспертизы давности документов составляет от 45 рабочих дней с момента оплаты и поступления материалов в экспертное учреждение, информация по стоимости исследования расположена на странице «Цены» нашего сайта.
Для проведения данной экспертизы требуется разрешение суда на частичное уничтожение документа, а именно вырезку штриха подписи, либо штриха рукописного текста, либо штриха оттиска печати. Давность документа устанавливается по рукописному тексту, выполненному гелевой либо шариковой ручкой, или оттиску печати.
В Новосибирске и Владивостоке есть представительства нашего центра, но саму экспертизу давности документа делают только в Москве. Обращайтесь в одно из наших представительств для заключения договора и отправки документов курьерской службой.
С уважением, эксперт-криминалист.