Экспертиза дефектов кухонного гарнитура

Мария Задонская
4 года назад

Добрый день! По индивидуальному дизайн — проекту заказали изготовление кухонного гарнитура в организации (договор на оказание услуг) и также был заключен договор на покупку техники. Дизайнером организации в проекте была допущена ошибка, вследствие чего невозможно выставить фасады одного из верхних шкафов по уровню (мешает ручка соседнего шкафа, т.к. она выпирает и не будет давать соседнему шкафу открыться). Если устранять данный дефект, необходимо полностью смещать верхние шкафы, вследствие чего вытяжка (встроенная в верхний шкаф) не будет расположена над варочной поверхностью (встроенной в цельную столешницу), а шкаф с посудой (где отсутствует дно — для стекания воды с чистой посуды в мойку) над мойкой, перерезать столешницу и т.д. Также будут нарушены планы по распределению остальной мебели в комнате. Вопрос: являются ли такие дефекты значительными и может ли кухня впоследствии быть использованной по назначению? Претензии в организацию направлялись, с их стороны остались неотвеченными, дефекты ими признаны только на словах, дефекты не устранены.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Мария!
Ответ примерно таков. Пишите претензию. Ждете ответа. Ответ может быть такой:
1. Мы не виноваты. А значит бегом на товарную экспертизу, а затем иск в суд.
2. Мы виноваты и мы все исправим. Тогда Вы ждете когда они все исправят и по результатам исправления уже будет понятно, что делать и нужно ли делать что-либо еще. Полагаю, что если исправления будут адекватными, можно их принять, а если исправить ничего не удастся и продавцы мебели не предложат Вам денежную компенсацию, то заказывайте товарную экспертизу мебели и по результатам экспертизы подаем иск в суд.

В свою очередь мы готовы предложить Вам наши услуги по проведению товарной экспертизы. Для проведения экспертизы и определения стоимости Вам следует заполнить заявку. Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства исследования Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ). Обращайтесь, постараемся Вам помочь!

С уважением,
эксперт-товаровед