Экспертиза идентичности двух документов

Иван
4 года назад

Можно ли провести экспертизу двух ксерокопий на предмет выявления совпадений (идентичности) с указанием процентного соотношения совпадений? Если да, то как называется данная экспертиза и примерная ее цена. Спасибо

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Иван. здравствуйте!

В данной ситуации возможно проведение технической экспертизы документов, которая относится к числу криминалистических экспертиз. Она исследует реквизиты документов и материалов, на которых и с помощью которых эти реквизиты нанесены на бумагу. Реквизитами называются тексты и изображения, которые исполняют с помощью полиграфической печати, рукописным способом или на знакопечатающих устройствах. Кроме этого экспертиза может проводиться для подписей, печатей и штампов, а также материалов, с помощью которых осуществлялось удаление реквизитов с документации. Специалисты проверяют основные и вспомогательные материалы документов. Основными объектами изучения для технической экспертизы являются материалы, используемые для изготовления самих документов. К ним относятся бумага, картон и чернила. К вспомогательным материалам относятся материалы, используемые для скрепления и брошюровки документов. В отдельную группу в ходе проведения технической экспертизы документов выделяются вещества, с помощью которых происходит вытравливание реквизитов, штампов и печатей.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.