Экспертиза неисправного сотового телефона

Марина
4 года назад

Добрый день! Купили телефон. Через день перестал включаться. Магазин предложил проверку качества. Сдали в магазин в срок до 15 дней. Сервисный центр дал тех. заключение, что «в процессе тестирования обнаружены следы неквалифицированного/неавторизованного ремонта в области системной платы. СЦ отказывает в ремонте.» Странно, но ведь ремонта никто и не просил. Требование было заменить. И в телефон никто не лазил, смысл? Если на телефон есть гарантия. Возможно ли доказать, если суд назначит экспертизу, что это не я там лазил? Какие вопросы нужно задать, если будет назначена экспертиза телефона? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте!
Стоимость экспертизы телефона в досудебном порядке составляет 3000 руб.
Если Вам не отказано в гарантии, Вы можете заменить телефон или провести повторный ремонт. Если же в гарантии отказано, и телефон неисправен, обращайтесь в нашу организацию за проведением независимой экспертизы.

Экспертиза телефона может установить наличие ремонта, произведенного в сервисном центре. Какие вопросы нужно задать на экспертизу телефона, уточните, пожалуйста, у эксперта. Его контактные данные Вы найдёте, посетив следующую страницу нашего сайта.