Экспертиза некачественного газона

Александр
4 года назад

В мае этого года фирма по заключенному договору положила рулонный газон на дачном участке. В ходе укладки газона я обратил внимание, что часть газона не надлежащего качества (проплешины, редкие всходы травы, мягкость основы газона, где расположена корневая система). На мои замечания представитель фирмы заявил что все придет в норму в течение гарантийного срока (21 день) приживаемости. Если за это время недостатки не исчезнут, то рулоны газона плохого качества будут заменены. Однако после истечения гарантийного срока представители фирмы отказались менять бракованные куски газона, объясняя это тем, что якобы у меня часть участка находится в низине и там слишком много влаги. Их утверждение не соответствует действительности, так как на участке были два специалиста фирмы в том числе при укладке газона, но никаких претензий мне высказано не было. Более того, при укладке газона специалист фирмы заметил, что газон наверное срезали в таком месте где он еще до конца не созрел для среза.
Уважаемые эксперты, хотелось бы узнать можно ли провести какое-либо до судебное исследование, которое разъяснило бы сложившуюся ситуацию и определило причину плохого качества газона, а также использовалось в будущем в суде. Так же был бы признателен если бы сообщили примерную стоимость экспертизу и какие конкретно исследования необходимо провести.
Заранее благодарен — Александр

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Добрый день, Александр!
Независимая экспертная организация НП «Федерация Судебных Экспертов» проводит такого вида исследования.
В организации рассматривается как независимая экспертиза экологического состояния почвенного покрова.
Почвенный покров – это так называемая естественная база для поселения людей и основа для создания рекреационных зон.
Покров обеспечивает человечество продуктами питания, сырьем для некоторых отраслей промышленного производства и душевным равновесием.
Поэтому Вам необходимо обратится в НП «Федерация Судебных Экспертов».
Вы сможете связаться с экспертом.
Эксперт ответит,подробно,на все вопросы по данной ситуации,расскажет про сроки и стоимость проведения исследования.
Так же расскажет о возможности проведения исследования в Вашем городе.

Для получения более подробной информации и договорится о встрече с экспертом,можно по телефонам: +7 (800) 555-0-453, +7 (495) 666-5-666.