Экспертиза обстоятельств ДТП- чья вина?

Василиса
4 года назад

Добрый день, случилось так, что моя машинка попала в ДТП, где я, со слов второй стороны, была виновна. Второй стороной была женщина, которая врезалась в правый бок моей машины. Получалось так, что я не пропустила ее, поворачивая налево. Я месяц, как за рулем, в таких ситуациях первый раз, растерялась, не знала, что делать, и в ГИБДД признала свою виновность. Авторегистратора на моей машине не было, зато он был на машине потерпевшей, которая не согласилась показать мне запись нашего ДТП. Могу ли я сомневаться в правильности действий потерпевшей стороны при такой ситуации? Может быть  тут была вина обоих сторон? Спасибо.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте!
Вопрос доказывания находится в компетенции юристов и адвокатов, следователей и т.д., только они могут определить, была ли вина обеих сторон.
Мы можем провести исследование с целью установления фактических и иных доказательств, имеющих юридическое значение для данного дела.
Для оценки действий водителей при ДТП нам необходимо ознакомиться с имеющимися в деле материалами: протоколом, схемой ДТП, фото, видеозаписью, копиями объяснений.
Материалы для ознакомления Вы можете прислать на электронную почту эксперта, чьи контакты расположены на следующей странице сайта.
С уважением, эксперт в области экспертизы обстоятельств ДТП.