Экспертиза планшета Acer

Юля
4 года назад

В ноябре 2019 г. купили планшет Acer на Windows 8 в Voltmart, планшет самопроизвольно отключался, не включался не реагировал на заряд, два раза отдавали в гарантийный ремонт, планшет возвращали работающим в заключении указано дефектов не обнаружено. В третий раз тоже самое, составили претензию о расторжении договора купли-продажи, но работники магазина её так и не отправили, а посоветовали провести независимую диагностику

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Юля, здравствуйте!

Независимую экспертизу планшетного компьютера проводят в следующих случаях:
— Неисправность планшета, находящегося на гарантии. Если планшет не включается, медленно работает, у него перестал работать экран, разъемы или кнопки для управления, необходимо установить причину поломки. Эксперт протестирует устройство, разберет его и выполнит осмотр внутренних узлов, комплектующих, определит характер неисправности и то, по какой причине она появилась.
— Дефект появился после выполненного ремонта. Если ремонт выполнен ненадлежащим образом, и после него сохранились уже имевшиеся или появились новые неисправности, потребитель вправе требовать компенсации ущерба. Для обоснования претензий проводится независимая экспертиза планшета, которая определяет причины поломки, качество выполненного ремонта и использованных для него комплектующих.

В данной ситуации мы сможем провести внесудебную экспертизу планшета, которая проводится по инициативе потребителя для досудебного урегулирования спора с продавцом. Может использоваться как доказательство и обоснование для претензий при судебных разбирательствах. Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного исследования Вы можете позвонить по телефонам, указанным на нашем сайте.