Экспертиза планшета

Сергей
4 года назад

Планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact, мерцает экран. Экран один раз померцал в первую неделю после покупки, но потом больше не мерцал. После полу года эксплуатации появилась овальная трещина в нижнем кромке, если держать планшет прижимая сверху большим пальцем, вокруг пальца, подозреваю из-за этого, но обнаружил не сразу, спустя месяц, как назло экран стал мерцать постоянно. Обратился в сервис по гарантии, отказали. Есть шанс доказать, что мерцание экрана не из-за трещины? Планшет не имеет вмятин от ударов, есть небольшие потертости по корпусу в следствии эксплуатации его без чехла и бронезащиты.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Сергей, здравствуйте!

Экспертиза планшетного компьютера проводится для проверки его характеристик и качества, выявления неисправностей и дефектов, причин выхода устройства из строя. Планшеты уязвимы к механическим повреждениям, действию влаги, перепадов температур. Зная об этой уязвимости, продавцы планшетных компьютеров часто отказываются обменивать неисправные устройства или возвращать уплаченные за них средства. Чтобы получить возмещение убытков и доказать, что причиной появления дефекта является заводской брак или конструктивные недостатки, необходимо заказать независимую экспертизу планшета. При таком исследовании эксперт оценивает соответствие устройства нормам качества и заявленным производителем характеристикам, выявляет причины неполадок, дефектов, поломок и определяет, можно ли использовать планшетный компьютер в дальнейшем.

Мы проводим подобного рода исследования. Для получения устной консультации специалиста Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.