Экспертиза скрытого дефекта дивана

Маргарита
4 года назад

Здравствуйте! Получила диван, изготовленный на заказ.На третий день после сборки и установки произошла поломка. Написала продавцу претензию. Пришли работники от продавца, осмотрели поломку, озвучили, что это фабричный брак, но письменного акта о результате осмотра не оставили. После длительного ожидания пришёл ответ продавца с предложением платного ремонта. Так как «поломка произошла в результате не правильной эксплуатации». С таким заявлением я категорически не согласна. Это был скрытый фабричный брак, увидеть который при визуальном осмотре во время приёма готового изделия не было возможным. С уважением к Вам, Маргарита.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Маргарита, добрый день!

В случае выявления дефектов мебели, несоответствии ее заявленным потребительским качествам, при появлении неприятного запаха, скрипа и других недостатков и повреждений необходима экспертиза мебельных товаров. Это довольно востребованное товароведческое исследование позволяет выявить причину возникновения дефектов, которые сделали мебель непригодной для эксплуатации.
Независимая экспертиза по мебели может быть проведена в отношении:
-корпусной мебели любого типа;
-шкафов-купе;
-мягкой мебели;
-мебели и гарнитуров для спальни;
-кухонной мебели и кухонных гарнитуров;
-мебели для ванных комнат;
-отдельных предметов мебели: столов, стульев, шкафов, комодов, тумб, трюмо и т. п.
Товароведческая экспертиза кухонной мебели, мебели другого вида может выявить и идентифицировать характер повреждений — явные или скрытые, возникшие в процессе производства, доставки и погрузочно-разгрузочных работ или в течение периода эксплуатации, а также дать оценку о возможности или невозможности дальнейшего использования.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.