Экспертиза стеклопакета

Димитрий
3 года назад

Добрый день! У меня вопрос. Могла ли организация по монтажу стеклопакета смонтировать его на деревянный брус. И можно ли читать этот монтаж правильным? Здание из сэндвич панелей.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 3 года назад

Здравствуйте Димитрий!
К сожалению в РФ очень часто применяются технологии монтажа крупноформатных окон типа ФАХВЕРКА ДОМАГАЦКОГО различных финских или иных западных строительных компаний без углубления в технологию монтажа окон, либо вообще без соблюдения каки-либо технологий монтажа.
Действительно, технология монтажа окон на деревянной основе имеет место быть в ряде стран, но как мы знаем без строжайшего соблюдения регламента монтажных работ, без применения особых пород дерева и без их обработки могут возникнуть казусы, связанные в конечном итоге если не с разрушением окон, то с их деформацией и выходом из строя.
В любом случае для начала работы с вашим домом и вашими конкретными стеклопакетами нам требуется изучить всю документацию по монтажу ваших окон, провести обследование вашего дома и только затем принимать решение о соблюдении или несоблюдении требований по их монтажу.
Ждем вашего отзыва: https://sud-expertiza.ru/kontakty/