Экспертиза упавшего дерева на машину

Елена
4 года назад

Здравствуйте.В июле ночью на стоянке около дома на мою машину упало дерево, фото упавшего дерева есть. По фото можно провести экспертизу и есть ли шанс выиграть дело в суде? Была направлена претензия в Джилищник, но они отказались платить и направили меня в суд.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Елена, здравствуйте!

Да, конечно, мы проводим дендрологическую экспертизу дерева по фотографии.
Дендрологическая экспертиза определяет следующие факты и оценивает такие риски:
-Вероятность падения деревьев при различных обстоятельствах, исходя из конкретного состояния древесного ствола и подверженности его гниению.
-Фактическое состояние дерева. Характеристика дерева исходя из релевантных для конкретного исследования параметров. К примеру, при анализе деревьев в городской среде интересует, в первую очередь, уровень безопасности объекта для прохожих и их имущества. А если анализируются плодовые деревья в сельском хозяйстве, в первую очередь представляет интерес сорт дерева, его производительность и прочие экономические параметры.
-Определение причин падения дерева, расследование состояния данного объекта, выявление паразитов и древесных заболеваний, приведших к нарушению целостности ствола.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.