Экспертиза заболевания животного на момент продажи

Лиана
4 года назад

Здравствуйте. Вопрос в следующем:2 февраля 2016 года я купила собаку с питомника в возрасте 2-х месяцев. у собаки выпадала шерсть. на что заводчик ответила, что это щенячька и все в норме. на третий день у собаки появились проплешины на голове лапах, глазах. через неделю больше… дальше все хуже было. собака облезла наполовину. все это время я трихды делала фото собаки и и отправляла заводчику. продавец, узнав об этом, исчезла с поля зрения. собаку я обследовала. поставили демодекоз. были сделаны анализы крови, мочи, узи органов брюшной полости так как собака плохо набирала весь, были рвоты частые. результаты неутешительные. сказали все плохо. Заводчик наотрез отказалась принимать факт болезни животного м менять щенка. пришлось подать в суд. для суда оказалось недостаточным просто наличие результатов анализов и суд определил предоставить ветеринарную экспертизу (экспертное заключение)с целью доказательства того факта, что собака уже была больна на момент продажи, а признаки болезни проявились только уже после приобретения ее мной. Суд обязал предоставить эти доказательства мне. собаку я лечила. но мне сказали, что после такого лечения без последствий для организма животного не обойтись. Так как сейчас, по истечении 8 месяцев после продажи невозможно провести экспертизу животного на момент продажи, то стоит необходимость доказать наличие у щенка заболевания на момент продажи, возможные причины и период их возникновения в таком возрасте, инкубационный период заболевания, период времени между началом заболевания и проявлением первых клинических признаков заболевания, является ли данное заболевание устранимым, правильность постановки диагноза и назначения лечения, последствия лечения для организма животного. все результаты обследования имеются. Прошу помочь в данной ситуации.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Лиана, здравствуйте!

У нас работают специалисты, которые проводят ветеринарные экспертизы.
Ветеринарной экспертизой называют исследование, которое проводится с целью определения физического состояния, причин болезни или гибели животного. Объектами такого рода экспертной оценки также могут быть методы лечения животных или продукты животноводства. Ветеринарная экспертиза часто проходит в рамках судебного разбирательства. В ходе судебного процесса результаты ветеринарно-санитарной экспертизы могут послужить веским доказательством.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного рода исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.