Экспертиза залива квартиры с чердака

Павел
4 года назад

Добрый день! Летом 2012 г. в квартире проведен дорогостоящий ремонт (более 3 млн. рублей) Осенью 2012 года, указанную квартиру, расположенную на последнем этаже дома, залил житель соседней квартиры. Сложность в том, что залив произошел с чердака, где сосед самоуправно вел какие-то сантехнические работы, в чердачном помещении. Имеется акт о заливе, а также сведения из журнала заявок в диспетчерскую. Хочу узнать, что послужило причиной залива (произошедшего в октябре 2012 года) квартиры. Каким образом, и вследствие чего вода из вышерасположенного чердачного помещения попадала в квартиру. Какова причина повреждений потолка, стен, пола квартиры, инженерных систем (электропроводки, вентиляции и отопления) квартиры, и внутренней отделки квартиры? Что из внутренней отделки квартиры пострадало в результате залива (полы, стены, потолки, окна, двери, плинтуса, карнизы, подоконники, обои, сантехника, мебель и др.) и при этом не подлежит восстановлению? Каковы объем и стоимость восстановительных ремонтных работ, которые необходимо произвести для приведения квартиры в состояние, предшествующее заливу?

2 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте!
Наша компания предоставляет профессиональные услуги в области строительных экспертиз и исследований, в том числе и по оценке причиненного ущерба от залива и расчета восстановительного ремонта. Мы готовы провести данное исследование и ответить на поставленные Вами вопросы.
Для получение более подробной информации по стоимости данной строительной экспертизы Вы можете посетить раздел «Цены» на нашем сайте, сроки проведения 20 рабочих дней! https://sud-expertiza.ru/ceny/ocenka-ushherba-ot-zaliva-pozhara-stoimost/
Для заказа данной экспертизы обращайтесь к экспертам по следующим контактам . «https://sud-expertiza.ru/kontakty/
С уважением, эксперт-строитель.

Консультация эксперта
Админ. 2 года назад