Независимая экспертиза протечки воды в квартире

Вера
4 года назад

.
18.03 2013г в моей 1 ком.квартире общей площадью 29 м2 в Надыме произошла протечка воды и затопила соседа. ЖЭУ составил акт, что вина моя. Шланг сорвало на кухне (шли работы по промывке труб). Я была в отъезде. Сосед готовит документы в суд, или 75 т.р. я должна ему выплатить. Хотелось узнать, может ли независимая экспертиза установить (по шлангу я его сохранила), что моей вины нет (сама я ничего не устанавливала). Может ли комиссия ЖЭУ посчитать факт расходов?
 

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Вера!

Да, мы можем провести экспертизу, по какой причине сорвало шланг в квартире. Для уточнения всех деталей происшествия заполните, пожалуйста, техническое задание, расположенное на следующей странице. Задание на строительно-техническую экспертизу. Эксперт ознакомится с заданием, свяжется с Вами и ответит на все интересующие Вас вопросы.

У нас есть представитель в Омске, для заказа экспертизы Вы можете обратиться к нему. Его контактные данные расположены здесь. https://sud-expertiza.ru/zapolnit-tehnicheskoe-zadanie/#exp_0016

Вопрос о возможности ЖЭУ посчитать факт расходов уточните, пожалуйста, у юриста, т.к. судебные эксперты не могут использовать юридические знания.

С уважением, эксперт-строитель.