Экспертиза защиты чести

Елена Заводская
4 года назад

Здравствуйте! Обращается к вам журналист из Абхазии Елена Заводская. В сухумском городском суде рассматривается иск против журналиста. Истец, обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Журналисту предъявляются претензии по двум предложениям в двух статьях: 1. «…штурмующую МВД группу, в составе которой отставные министры данного ведомства, бывший начальник столичного отдела милиции, в общем – люди с определенными навыками»; 2.»А Раулю Лолуа я бы посоветовала: прежде чем предъявлять претензии кому-то проанализировать свою деятельность и в качестве силовика, и в качестве министра, и в качестве руководителя общественной организации». Мы хотели бы заказать лингвистическую экспертизу и получить ответ на вопрос о том, являются ли оскорбительными каждое из этих предложений для экс-министра Рауля Лолуа, который обратился в суд с иском? Наносят ли они урон чести, достоинству и деловой репутации Рауля Лолуа? Если возможно, посмотрите их, пожалуйста, и сообщите нам точную стоимость экспертизы. Нам важно это знать, чтобы найти требуемые для проведения экспертизы финансы. Ждем ответа. Спасибо! С уважением, Елена Заводская.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Добрый день,Елена Заводская!
Независимая экспертная организация НП «Федерация Судебных Экспертов» проводит такого вида исследования.
В организации рассматривается как независимая лингвистическая экспертиза.
В Вашей ситуации,лучше всего,обратится в НП «Федерация Судебных Экспертов»
Проконсультироваться и задать все,интересующие Вас вопросы по данному делу эксперту НП «Федерация Судебных Экспертов».
Эксперт подробно расскажет об стоимости и сроках проведения экспертизы.
Так же эксперт расскажет о возможности проведения исследования в Вашем городе, а так же о возможности пересылки материалов.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках и производства данного рода исследования Вы можете позвонить нам по телефонам:
+7 (495) 666-5-666(для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ).