Как пишется ходатайство об стоматологической экспертизе? Где и кем проводится экспертиза?

Юлия
4 года назад

Добрый день!
У нас сложилась такая ситуация: при ДТП пострадали зубы у байкера, который в нас врезался. Сейчас он подал гражданский иск и приложил лечение зубов и предполагаемый план дальнейшего лечения зубов. Однако в лечение зубов входит и лечение 12-ти зубов от кариеса, лечение хронического периодонтита, удаление зуба под имплант и установка имплантов вместо 8-ми отсутствующих зубов. Но ведь не все возникло вследствии аварии. А лечение зубов очень дорогое. Иск он оценил в части зубов в 720 000 руб. Как в данном случае нам действовать? Как пишется ходатайство об экспертизе зубов? Где и кем проводится данная экспертиза? Может ли ответчик отказаться от данной экспертизы? Сколько стоит данная экспертиза?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Юлия!
Образец ходатайства о проведении экспертизы можно найти на нашем сайте: https://sud-expertiza.ru/obrazec-hodataystva/ . Стороны могут ходатайствовать о проведении экспертизы в конкретном экспертном учреждении, в том числе такие экспертизы проводятся в НП «ФСЭ». Точную цену эксперт может сказать только после ознакомления со всеми обстоятельствами.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства исследования Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ)

С уважением,
эксперт-консультант