Мне необходимо провести судебную стоматологическую экспертизу

Мария
10 месяцев назад

Здравствуйте! Мне необходимо провести стоматологическую экспертизу экспертизу для судебного иска какие документы необходимы?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, Мария!

Сообщаем, что для проведения стоматологической экспертизы нам нужны все имеющиеся у вас на руках медицинские документы, касающиеся всего процесса оказания стоматологических услуг. Обычно нам предоставляют следующие документы: фотографии, томографию и медицинскую книжку из клиники, где вам оказывали услуги. Если понадобятся какие-то дополнительные документы, то об этом мы скажем вам на ближайшей с вами встрече.

Если вас интересует стоимость проведения стоматологической экспертизы, то в частном порядке она составляет не менее 30000, а судебном порядке — не менее 50000.

Также обращаю ваше внимание, что на вас распространяется требование Федерального закона «О защите прав потребителей. Соответственно, вы, как потребитель, вправе взыскать все затраты на проведение досудебной, либо судебной стоматологической экспертизы в вашей клинике. Это правило также повторяет статью 94, 98 Гражданского процессуального кодекса, где оговаривается вопрос компенсации судебных издержек. Еще раз напомню, что для восстановления нарушенного права затраты взыскиваются с виновной стороны, с вашей стоматологической клиники.

Если будут вопросы — звоните/пишите на наш адрес: https://sud-expertiza.ru/kontakty/

Если вам потребуется юридическая помощь/защита в судах, мы всегда рекомендуем обращаться к профессионалам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/