Можно ли вернуть потраченные деньги за некачественное лечение и установку коронок?

Артур
4 года назад

Добрый день!

Обратился в стоматологическую клинику за восстановлением запломбированного дальнего нижнего зуба, так как откололась часть стенки. После удаления старой пломбы врач предложил установить коронку на корни, сославшись на то, что восстановлению зуб не подлежит. После рентгена врач обратил внимание на соседний зуб, который по его мнению показался ему больным, и предложил поставить мост на эти два зуба. После лечения и установки коронок, на протяжении 8 месяцев испытывал периодические боли под коронками, на что врач не находил вразумительных ответов. В итоге, пришлось обратиться в другую клинику с острой болью и воспалением десны в области коронок. Пришлось снимать коронки и удалять все корни из-за образования кисты и гнойного мешка.
С требованием к первой клинике вернуть потраченные деньги за лечение и установку коронок — получили отказ, так как своей вины в случившемся не находят. Прошу, дайте совет, как вернуть свои деньги?!

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Артур!
Вы можете обратиться к нам за проведением стоматологической экспертизы. Мы проведем исследование по вопросу наличия либо отсутствия дефектов при оказании медицинской помощи. В случае подтверждения факта некачественного лечения, вы сможете обратиться с нашим заключением в клинику для возврата денежных средств.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства исследования Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ)

С уважением,
эксперт-стоматолог