Нам нужна рецензия на строительно-техническую экспертизу

Олег
10 месяцев назад

Дополнительная информация:
— ввод в эксплуатацию МКД 2016 г.
— отбор кирпичей производился способом выдалбливания кирпичей, а не выпиливанием;
— в экспертизе нет подписки об уголовной ответственности сторонних экспертов из Челябинска;
— возможно имеется ошибка в определении марки кирпича (в их таблице параметры соответствуют марке 100, тогда как они указывают на марку 75).
— их установленное техническое состояние каменных конструкций объекта как «аварийная» противоречит требованиям СП и их же проведённой геодезической съёмки, установившей отсутствие крена зданий.

Наша задача минимум — определить способ устранения: вместо полной замены лицевого слоя кладки, учитывая, что категория конструкции соответствует признакам работоспособного состояния, на иной способ, например, использование лаковых покрытий (полимерных, полиуретановых сольвентных, акриловых) или использование  гидрофобных пропиток.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Олег.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в адрес нашей экспертной организации.

В вашем запросе не сообщается, отправили ли вы в ту самую спорную строительно-техническую экспертизу, поэтому, если вы это еще не действительно не сделали, то направьте скан экспертизы к нам на почту.

Все наши контактные данные, все наши почтовые ящики представлены на следующей страничке сайта: https://sud-expertiza.ru/kontakty/

Далее, по регламенту мы выполним следующие мероприятия: в течение 1-2 рабочих дней мы изучим вашу спорную строительно-техническую экспертизы и оценим, достойна ли она того, чтобы оформлять по ней рецензию.

Сообщаю вам, что далеко не все строительно-технические экспертизы имеют набор нарушений, которые дают нам повод оформлять рецензию. Кстати, у вас есть возможность и у вас есть право отмечать странички, строки заключения, которые по вашему мнению оформлены неправильно, некорректно. Полагаю, что это действие поможет нам быстрее разобраться с вашим спорным заключением.

Учитывая тот факт, что вы находитесь за пределами Москвы сообщаю, что мы без вопросов можем направлять наших специалистов для участия в судебных заседаниях в любые регионы Российской Федерации.

Ждем от вас обратной связи: https://sud-expertiza.ru/kontakty/