Независимая экспертиза ортодонтического лечения на брекетах

Наталия
4 года назад

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Моя дочь проходит ортодонтическое лечение на брекетах в одной из клиник по договору. В настоящий момент орт., ведущий лечение, уволился. По предоставлении другого орта ребенок почувствовал дискомфорт в обслуживании и от лечения отказался. Хотим расторгнуть договор с клиникой. Начали искать другие приемлимые варианты. Проконсультировались в трех мед. центрах. Все орты вынесли заключение, что брекет-система на вч установлена неправильно, и требуется переустановка системы. Можно ли заказать независимую экспертизу по данному случаю? Какие документы нужно предоставить, возможно ли сделать официальный запрос в лечащую клинику? И какова будет стоимость экспертизы? С уважением, Наталия.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Наталья!
Да, проведение независимой стоматологической экспертизы возможно на предмет правильности оказания медицинской помощи. Вы можете затребовать медицинские документы из клиники, о том, как это сделать, Вы можете посмотреть в инструкции, которую мы выдаем.

Рекомендуем Вам подойти на консультацию эксперта в наш головной офис, где специалист более подробно ответит на Ваши вопросы, подскажет дальнейшие действия.
Для получения подробной информации Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ)

С уважением,
эксперт-стоматолог