Образовалась плесень после некачественных ремонтных работ

Наталья
4 года назад

Здравствуйте , я проживаю с тремя несовершеннолетними детьми в квартире принадлежащей нам на праве собственности . В 2013 г. жилищная компания провела ремонт межпанельных швов в нашем многоквартирном доме . Сразу после этого в квартире стал образовываться грибок плесени . Вначале только на стене в спальне где были проведены ремонтные работы швов ( в холодное время года стена холодная и влажная , по полу дует холодный воздух , с окна течёт ), а потом и по всей квартире . В квартире сырость , стоит невыносимый запах , вентиляционная система не работает . Борьба с плесенью бесполезна , стены , обои , мебель , одежда , обувь , посуда — всё покрывается плесенью . Мучаемся 4-й год , дети постоянно болеют , особенно самый младший , я также чувствую постоянные недомогания , головные боли , насморк , кашель , а т.к. беременна это очень негативно сказывается на протекании беременности . Мне постоянно приходится убирать слизь и плесень руками , после этого появляется сыпь и зуд , глаза отекают , появляется коньюктевит . Жилищная компания отписывается , что вентиляционная система исправна , межпанельные швы запенены качественно и факт наличия грибка плесени в квартире отрицает , утверждая что это налёт пыли . Подскажите можно ли провести экспертизу на наличие грибка плесени в нашей квартире , и что причиной его возникновения послужили некачественные ремонтные работы межпанельных швов . Приморский кр. Пожарский р-он , пгт. Лучегорск

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Добрый день,Наталья!
Ваш запрос понятен и требует более детального обсуждения с экспертом в данной области.
Да,независимая экспертная организация НП «Федерация Судебных Экспертов» такие исследования.
В бюро такой вид исследования рассматривается как микробиологическое исследование помещения.
Для получения ответа на все вопросы,Вам надо обратится в НП «Федерация Судебных Экспертов».
Вы сможете связаться с экспертом и договорится о встрече.
На встречи эксперт НП «Федерация Судебных Экспертов» подробно расскажет про экспертизу,расскажет про стоимость и сроки проведения исследования.

Для получения более подробной информации и договорится о встрече с экспертом,можно по телефонам: +7 (800) 555-0-453;+7 (495) 666-5-666.