Почерковедческая экспертиза 16 одинаковых подписей на 16 накладных

Виктория
4 года назад

Добрый день! В арбитражном суде Московской области рассматривается дело по взысканию долга по договору поставки. Мы на стороне ответчика. Истец представил в качестве доказательств 16 товарных накладных. Подписи генерального директора в них поддельные, выполнены даже без подражания подлинной подписи (просто написана фамилия явно не его рукой). Мы приобщили к материалам дела копии двух паспортов генерального директора (первый паспорт выдан за год до подписания накладных, сейчас утерян, второй выдан через три года после подписания накладных, действующий), подписи в паспортах схожие, но они принципиально отличаются от подписей в товарных накладных. Иными словами, то, что подпись в накладных не генерального директора – очевидно невооруженным глазом. Вопрос: а) Сколько будет стоить сделать экспертизу 16 одинаковых подписей на 16 накладных? Каждая накладная выполнена на одной странице. б) Если суд вызовет эксперта, сколько будет стоить выезд? Жду ответа, спасибо заранее!

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Уважаемая, Виктория.
Наши эксперты проводят экспертизы подписи для следственных и судебных органов, в том числе проводим и по определению арбитражных судов.
Стоимость почерковедческой экспертизы посмотрите в разделе «Цены» нашего сайта. Срок исполнения экспертизы подписи составляет 10 рабочих дней с момента поступления материалов дела и перечисления денежных средств на депозит арбитражного суда.
Выезд эксперта в суд оплачивается отдельным договором. Для уточнения стоимости и разъяснения других вопросов обратитесь, пожалуйста, в наше представительство в Екатеринбурге. Контакты офиса Вы найдете, перейдя по следующей ссылке.
С уважением, эксперт-криминалист.