Почерковедческая экспертиза расписки должника

Валентин
4 года назад

Здравствуйте! Должник по расписке не возвращает долг. Обратилась в суд. Сам должник не пришел, прислал адвоката. На предварительном слушании адвокат заявила, что эту расписку ее подзащитный не писал. У меня есть подозрение, что расписку подменили. У меня есть ее ксерокопия, и есть другие документы с подлинной подписью и расшифровкой подписи должника. Вопрос: могу ли я провести независимую экспертизу, и какова процедура запроса на экспертизу, если суд откажет в процедуре?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Добрый день.
В Вашем случае есть два варианта:

1. Заявить ходатайство в суд о проведении почерковедческой экспертизы по оригиналу расписки, которая сторона должна предоставить по требованию суда,
2. Провести внесудебное исследование по той ксерокопии расписки, которая у Вас есть. Необходимо будет так же предоставить образцы подписи исследуемого лица в количестве от 5 подписей. Стоимость такого исследования посмотрите по следующей ссылке. Срок исполнения 10 дней.

Мы можем Вам отправить информационное письмо о возможности нашей организации производства данной экспертизы с указанием сроков и стоимости исследования. От Вас необходимо название суда, номер дела и Ф.И.О. судьи. Это нужно для приложения данного информационного письма к ходатайству о назначении экспертизы.
С уважением, эксперт-криминалист.
Если суд откажет в производстве экспертизы, тогда Вам необходимо будет провести внесудебное исследование.
Все перечисленные работы эксперты нашего центра проводят. Для заказа экспертизы обращаетесь в наш головной офис, телефоны и адреса Вы найдете на нашем сайте.