Почерковедческая экспертиза текста от руки

Вера
4 года назад

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если необходимо выполнить почерковедческую экспертизу текста от руки графитным карандашом (список фио с суммами на листе А4 примерно 15-20 человек), выполненную в октябре-декабре 2014г. (дата экспертизы сентябрь 2016г.), необходимо ли для этого свободные образцы почерка за период 2010-2013г., выполненные графитным карандашом или пастой шариковой ручки, а также экспериментальные образцы почерка, выполненные графитным карандашом, с близким содержанием по тексту исследуемого почерка, не менее 7-9 листов? Возможность взять образцы почерка, в том числе графитным карандашом на дату проведения экспертизы имелась. Причина неустановления: невозможность выявить частные признаки в большем объеме, а также оценить их устойчивость и вариационность из-за недостаточного количества представленного сравнительного материала и из-за отсутствия сопоставимых (по времени и пишущему прибору) образцов.С уважением, Вера

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Вера, здравствуйте!

Мы проводим независимые почерковедческие экспертизы рукописных текстов.
Экспертиза является совокупностью исследовательских процессов, направленных на изучение того или иного объекта с целью установления конкретных фактов.
Целью их проведения, в большинстве случаев, является изучение данных объектов на предмет установления личности, которой был написан текст, а также факта подделки текста или подписи.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.