Посмертная идентификация почерка

Мария
4 года назад

Уважаемые эксперты, у меня вопрос по гражданскому делу.
Женщина, почерк которой нужно идентифицировать, умерла. Имеется образец для сравнения — бумага (целый лист А4), написанная ею на постороннюю тему.
Пока из суда никакого запроса на проведение экспертизы почерка нет. Люди, которые могут подтвердить, что эта бумага составлена именно ею — пожилые муж и жена, они собираются до осени уехать в деревню. Можно ли, пока они в Москве, как-то удостоверить (например, у нотариуса) их подтверждение того, что этот документ написан именно этой женщиной, так, чтобы в дальнейшем это было принято судом?
Если провести экспертизу без запроса суда, будет ли она иметь силу?
Заранее благодарна за ответ, удобное время для звонка — с 14 до 16 час.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Добрый день, Мария.
Для того, чтобы подтвердить, что данная бумага (целый лист А4)выполнена именно женщиной, которая умерла, необходимо провести экспертизу почерка. Нотариально данный факт подтвердить никак нельзя.
Для проведения почерковедческой экспертизы необходимо предоставить образцы почерка данной женщины, как образцы для сравнения в количестве, достаточном для проведения исследования, заключить договор на проведение исследования с нашей организацией.
В результате Вы получите заключение специалиста, имеющее статус доказательства в случае приобщения его к материалам дела судом.
Информация по стоимости исследования размещена на следующей странице сайта. Срок исполнения 10 дней.
Для дальнейшего обсуждения возможности проведения почерковедческого исследования прошу звонить по указанным телефонам .
С уважением, эксперт почерковедческих экспертиз.