Психиатрическая экспертиза при сделке

Виктор
5 месяцев назад

Психиатрическая экспертиза по факту сделки

Добрый день ! Купил участок в рассрочку пока платил с продавщицей случился инсульт и родственники сказали она была не в в состоянии принимать решения , назначили экспертизу , эксперт сказал что полтора года назад она с наибольшей степенью вероятности не могла принимать решение , как это можно оспорить ?

1 ответ
Независимая экспертиза
Админ. 5 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Виктор!
Спасибо за ваше обращение и доверие к Федерации Судебных Экспертов.
Психиатрическая экспертиза в контексте оценки дееспособности лица на момент заключения сделки является ключевым элементом в подобных спорах.
В случае, когда первоначальная экспертиза заключает, что на момент сделки лицо, возможно, не обладало полной дееспособностью, важно понимать, что такие выводы базируются на комплексном анализе медицинской истории, поведения и других факторов.
Для оспаривания результатов психиатрической экспертизы, вы можете обратиться за проведением независимой экспертизы.
В этом случае будет проведена детальная оценка всех обстоятельств и фактов, связанных с состоянием продавщицы на момент сделки.
Важно собрать доказательства, которые могут свидетельствовать о её дееспособности, такие как свидетельские показания, документация, подтверждающая её поведение и принятие решений в период около сделки.
Стоимость независимой психиатрической экспертизы начинается от 20 000 рублей.
Для более точной оценки стоимости и для оформления заявки на экспертизу, свяжитесь с нами по контактам на сайте: https://sud-expertiza.ru/kontakty/ или узнайте больше о наших услугах на странице: https://sud-expertiza.ru/zaprosite-ceny/.
Мы гарантируем проведение качественной и объективной экспертизы, которая поможет вам в получении необходимых доказательств для оспаривания первоначального экспертного заключения.
Обращайтесь при необходимости!