Рецензия на экспертную оценку авто после ДТП

Ирина
4 года назад

Здравствуйте!
Нужна рецензия на судебную экспертизу по оценке восстановительного ремонта автомобиля после ДТП, произошедшего в ноябре 2019 года. Судебный эксперт не посчитал по Единой методике, хотя был обязан. В его экспертизе это прямо написано. Не нужно заново делать оценку, просто указать, что эксперт не применил действующие нормы законодательства (какие) и актуальные методики( какие) на дату ДТП. Рецензия где-то на одну,две страницы не больше.
Смысл — подтвердить квалификационными документами эксперта то, что итак выявили и написали юристы. Короче, придать вес. Интересуют сроки и стоимость.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Ирина, здравствуйте!

Экспертиза стоимости восстановительного ремонта автомобиля – это исследования, проводимые с целью установления стоимости устранения повреждений, полученных автомобилем в результате аварийной ситуации.
Стоимость восстановительного ремонта транспортного средства зависит от степени и характера полученных повреждений, включает в себя следующее:
-затраты на покупку запасных частей, и материалов для ремонтных работ, при невозможности их восстановления и эксплуатации,
-затраты на разборку-сборку, подгонку, рихтовку, регулировку деталей и агрегатов,
-покрасочные работы, замена кузова, кабины (частичная или полная),
-расходы на оплату трудовых затрат ремонтных работ.

Мы пишем рецензии на судебные экспертизы по оценке восстановительного ремонта автомобиля после ДТП. Для получения устной консультации специалиста Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.