Сколько стоит таможенная экспертиза?

Максим
1 год назад

Здравствуйте!
Таможня отнесла товар, который декларантом был заявлен как кондиционеры со ставкой 0% к холодильникам. То есть, изменила код. ФТС оставила решение региональной таможни без изменения, жалобу без удовлетворения. Нами подано заявление в арбитражный суд, и оно принято к производству. Нам необходимо получить не заключение экспертизы, а пока мотивированный ответ эксперта с соответствующей квалификацией, на бланке экспертного учреждения, подтвреждающий, что кондиционеры — это не холодильники. То есть, необходимо мотивированное мнение, что в данном случае следовало приментяь код 8415, а не 8418. Вввезенные кондиционера неспособны охложать воздух менее 16 градусов. Возьметесь ли? Цена? Срок? Что необходимо предоставить?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Уважаемый Максим!

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в адрес нашего экспертного учреждения. Занимаемся таможенной экспертизой

.Да, нам знакомая тематика, о  которой вы сообщаете.

Подобные экспертизы мы можем выполнять, как на основании договора с заказчиком, так и на основании постановления о дознавании федеральной таможенной службы.

Определитесь, пожалуйста, о проведении экспертизы и мы ждем от вас обратной реакции.

Сообщаем, что минимальная стоимость экспертных услуг по запросу таможенных органов у нас начинаются от 60000 р. Срок проведения экспертизы устанавливает таможенный орган.  Для проведения экспертизы таможенный орган должен вынести постановление о проведении экспертизы и направить его в наш адрес. Далее мы выставляем вам счет на оплату экспертных услуг и после оплаты приступаем к выполнению своих профессиональных обязанностей.

Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на сайте https://sud-expertiza.ru/kontakty/
Если вам потребуется юридическое сопровождение обязательно обращайтесь в наш юридический департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/