Стоимость экспертиза по оценке ущерба от залива

Галина Гусева
4 года назад

Добрый день!
Мою квартиру залил сосед с верхнего этажа. Ущерб, на первый взгляд, незначительный: пострадали обои, на натяжном потолке в комнате внучки появились пятна, подтёки на стенах в кухне и коридоре, был залит диван и кресло. Правда, при помощи фена их удалось просушить. Подозреваю, что вода попала и под плитку в ванной комнате, хотя на глаз это не видно. Разбух угол ГКЛ, из которого сделана арка. Сосед о возмещении ущерба и слышать не хочет, а уже выплачены деньги за слив воды с потолков, оплачен акт, составленный Управляющей компанией. Думаю, что придётся воду сливать ещё раз, так как капало с потолка трое суток. Постоянно работает обогреватель, потому что в доме очень сыро, а моя девочка — астматик, а оплата электроэнергии тоже сумма немалая.. Хотелось бы узнать, какова стоимость экспертизы. и ещё: сосед лёг на операцию и когда выйдет — неизвестно. Как же тогда проводить экспертизу без него?
С уважением,

2 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Галина!
Судя по Вашему описанию, необходимо проведение экспертизы по оценке ущерба от залива. Оценка ущерба будет проводиться в Вашей квартире и не по решению суда. Присутствие соседа при этом не обязательно. Но предупредить его об этом желательно. Если Вы подадите иск в суд но основании акта залива и суд назначит экспертизу, при этом Ваш сосед изъявит желание присутствовать, тогда придется ждать, пока его выпишут.

Примерная стоимость проведения экспертизы по оценке ущерба составляет от 8 000 рублей. Для получения подробной информации Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ).
Обращайтесь, постараемся Вам помочь!

С уважением,
строительно-технический эксперт

Консультация эксперта
Админ. 2 года назад