Стоимость экспертизы некачественного ламината

Елена
2 года назад

Какова стоимость экспертизы некачественного ламината?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Добрый день Елена! Спасибо за обращение в нашу экспертную организацию. Касательно вашего вопроса. Смотрите… в своём вопросе вы не указали о каком именно ламинате идет речь, не указали где вы проживаете, не указали для каких целей вам нужна экспертиза (она может быть судебной и может быть досудебной), не указали объем ламината (объем товарной партии), не указали вид исследований который вам нужно провести в процессе проведения экспертизы ламината.
Эти моменты далеко не праздные.
Поясню. Дело в том что экспертизу ламината можно проводить как минимум с двух позиций.
Во первых, экспертизу можно проводить как в формате товарной экспертизы, т.е. исследовать ламинат с точки зрения качества ламината, т.е. с точки зрения соответствия или несоответствия ламината требования договора поставки (ТЗ к договору), либо ГОСТу, которой всегда предусматривает технические требования к ламинату.
Ну и второй угол зрения, второй подход, при котором вам возможно будут нужны именно лабораторные исследования химического состава ламината. То-есть тогда, когда вам требуется исследовать все тот-же ламинат, но уже с точки зрения соответствия его технической документации по всем его компонента и по всем его химическим свойствам.
Итак, перед вами две формы проведения экспертизы, одну из которых вы можете выбрать.
От вашего выбора и будет зависеть стоимость проведения экспертизы ламината.
Если вы чего то недопоняли, если вы хотите уточнить какие то моменты, обязательно звоните и обязательно задавайте вопросы.
Мы с удовольствием вас проконсультируем!
Наши контакты: https://sud-expertiza.ru/kontakty/