Требуется экспертиза газового счетчика

Максим
1 год назад

Добрый день. У меня в доме установлен газовый счётчик Gallus G-6 со смарт-картой. 10 лет с карточкой ездил в офис и оплачивал газ по ней. Но тут подошёл срок поверки. По результатам поверки организация подала в мособлгаз данные механической части счётчика. И оказалось, что у меня механическая гребёнка убежала от электрической части(та, что на смарт-карте) счётчика на 7000 куб.м. газа. И мне выставили счёт на эти кубометры. Хотя в электронной части показатели меньше и именно они соответствуют моему среднему потреблению. Можно ли провести экспертизу счётчика и признать устройство непригодным для эксплуатации или установить причину расхождений? Интересный момент, что у меня договор на поставку газа сгорел при пожаре, а в офисе мне сказали, что не могут предоставить копию договора, так как отсутствует подписанный мной договор. Получается вообще нет договора и непонятно что они от меня требуют?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Максим.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в адрес нашей «Федерация судебных экспертов».

Спасибо за подробный рассказ о жизнедеятельности вашего счетчика.

Сообщаю вам, что мы являемся экспертным учреждением, то есть мы не занимаемся юридическими консультациями или юридической поддержкой граждан, соответственно, давайте ограничимся нашим прямым функционал.

Итак, мы готовы провести для вас экспертизу по технической части по исправности, либо неисправности вашего газового счетчика. Также мы готовы провести исследование и ответить на любые вопросы технического характера.

Такие экспертизы можно проводить, как по определению районного суда, так и на основании договора с гражданами. Для проведения экспертизы без демонтажа вашего газового счетчика никак не обойтись, потому что все исследования требуют лабораторных возможностей и условий. Если вы не демонтировали ваш счетчик, то, пожалуйста, озаботьтесь этим моментом. Чаще всего такие экспертиза нам поступают из судов, соответственно, если вы будете судиться с вашей газовой компанией, то задавать вопросы будет суд. Какие вопросы вы будете ставить на экспертизу нас, по большому счету, не волнует, потому что мы готовы работать с любыми вопросами из этой области. Такие экспертизы носят массовый характер. Вопросы на экспертизу ставятся самые разнообразные.

Итак, мы ждем от вас обратной связи  по телефону, который указан на нашем сайте: https://sud-expertiza.ru/kontakty/

Если вам потребуется юридической помощь, обратите внимание на то обстоятельство, что в нашем центре экспертиз работает профессиональная юридическая служба поддержки. Соответственно, при желании вы можете заказать у нас услуги юридической поддержки, но это уже другой этап нашего сотрудничества: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/