Требуется медицинское освидетельствование перед сделкой с недвижимостью

Оксана
1 год назад

Здравствуйте, оформляем ипотеку на вторичном рынке через банк ВТБ. Собственнику 81 год, брали справку из ПНД и НД, на учете собственник не состоял. Страховая компания Согаз видит риски и просит, чтобы на сделке было проведено медицинское освидетельствование.
Вас нужно заранее предупредить о дате или за 1-2 дня можно позвать?
Сделка произойдет в Москве, ст.метро Сокол. Оплачивать заранее или по факту? Наличными или картой?
Спасибо.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Оксана.

Спасибо за обращение в наш экспертный центр.

Да, мы одно из немногих экспертных учреждений,   которые проводят медицинские и психиатрические освидетельствований граждан, в том числе и людей в пожилом возрасте для целей последующего совершении сделок с недвижимостью.

Стоимость услуги, стоимость выезда эксперта-психиатра по адресу составляет у нас 15000.

Конечно же, заключение договора на оказание освидетельствования мы выполняем заранее как минимум за 1-3 дня до обследования.

Далее, мы направим на ваш адрес нашего врача-психиатра. Вы должны в рабочие дни приехать к нам в офис и заключить договор, внести официальный платеж. Причем, оплату можно проводить как карточкой, так и наличными денежными средствами. Заключив официальный договор вы получаете на руки официальный чек.

Далее, мы обсуждаем дату, время и адрес прохождения освидетельствования.

Работы у нас много, поэтому эксперт не сидит как безработный «таксист» и не ждет вашего звонка, поэтому все надо делать заблаговременно.

Исследование занимает примерно от получаса до часа. После этого вы получаете краткую справку, но при желании и расширенную справку, расширенное заключение о психиатрическом состоянии вашего подопечного.

Если вам что-то непонятно — звоните, мы вас с удовольствием проконсультируем: https://sud-expertiza.ru/kontakty/