Возможно ли получить травму от удара рукой или от падения?

Наталия
4 года назад

здравствуйте!
у меня вопрос по заключению суд.мед.эксперта была драка в этой драке нанес один удар рукой в область головы от чего упал и ударился головой об асфальт и получил телесные повреждения в виде закрытой черепно мозговой травмы с линейным переломом орбитальной пластинки справа,с кровоизлияниями над твёрдой мозговой оболочкой на уровне правых височных и затылочной долей,под твердой мозговой оболочкой на уровне правых височной,теменной и затылочной долей,под мягкою мозговую оболочку на уровне правой теменной доли по выпуклой поверхности в проекции правой средней мозговой артерии,на уровне левой теменной доли по выпуклой поверхности в проекции левой средней мозговой артерии с переходом на височную и затылочную доли,на уровне правой височной доли по нижней поверхности под мягкую мозговую оболочку мозжечка по нижней поверхности правого полушария в бассейне передней нижней мозжечковой артерии и по наружной верхней поверхности левого полушария с кровоизлияниями в вещества головного мозга в мягких тканях свода черепа в правых лобной теменной височной затылочной областях и в затылочной области головы слева с кровоподтёками и кровоизлияниями в параорбитальную клетчатку правого и левого глаза.возможно ли получить такую травму от удара рукой? или же эта травма от падения.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Наталья!
Данную травму можно получить как от удара, так и при падении. Для уточнения необходимо предоставить медицинские документы. Наш эксперт проконсультирует вас по данному вопросу.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства исследования Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ)

С уважением,
судебно-медицинский эксперт