Консультация экспертов | Рубрика: Медицинские |

Заключения экспертов ФСЭ принимает во внимание суд?

Лилия
3 месяца назад
Добрый вечер! скажите пожалуйста ваши заключения принимает во внимание суд или надо обязательно брать направление суда на экспертизу?
1 ответ
Эксперт
Админ. 3 месяца назад

Здравствуйте, Лилия!
Наши заключения активно принимаются судами. У нашей организации большая практика проведения работ как в судебном так и в досудебном порядке.
В Вашем случае имеет смысл уточнить непосредственно у судьи, в каком виде суд готов рассматривать заключение. Также стоит отметить, что в судебном процессе заключение эксперта, выполненное по определению суда, имеет подписку по ст.307 УК РФ об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. А также в случае отсутствия какой-либо документации эксперт имеет право через суд получить документы.

Для получения подробной информации Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ)

С уважением,
эксперт-консультант