Медицинская экспертиза риносептопластики

Константин
4 года назад

Здравствуйте! Мне сделали платную операцию риносептопластику (исправление носовой перегородки) в частном мед.центре, после чего нос стал кривым, чего не было до операции, потом эта же клиника сделала коррекцию ранее проведенной операции и тоже неудачно. Написал претензию, на которую они даже не ответили! Хочу подать исковое заявление в суд. Думаю что нужна экспертиза?! Но в бюро судебной экспертизы, сказали что сделают ее только после подачи искового заявления в суд, и суд сам назначит экспертизу. Правильно ли я поступлю, если пойду таким путем?!

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Константин.
Провести медицинскую экспертизу качества оказания медицинской помощи Вы можете как по назначению суда, так и досудебную. По результатам досудебного исследования Вам будет предоставлено заключение специалиста, которое Вы можете предъявить медицинскому центру, в котором сделали некачественную операцию. С данным документом Вы также можете обращаться в суд.

Мы готовы провести независимую медицинскую экспертизу, для этого требуется предоставить копии медицинских документов. Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства исследования Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ).
Обращайтесь, постараемся Вам помочь!

С уважением,
врач, судебно-медицинский эксперт