Можно ли по заключению другого эксперта вынести новое заключение?

Ринат
4 года назад

Здравствуйте!
При изучении заключения эксперта обратил внимание на то, что там отсутствуют отеки в местах нанесения ранений остроколющими предметами, которые согласно авторам литературы должны быть? Или это не всегда так? Ведь наличие отеков говорит о посмертности или отсутствии таковой при нанесении ранений? На что нужно обратить внимание в заключении? Можно ли по заключению другого эксперта вынести новое заключение?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Ринат!
Сообщаем, что в Вашем случае можно провести повторную медицинскую экспертизу или рецензирование предыдущего заключения.

Возможно провести рецензию на ранее проведенную медицинскую экспертизу по поводу обоснованности заключения судебно-медицинского эксперта, ответить на вопрос о правильности проведенного исследования, методов и методики, которая была применена.

На основе заключения другого эксперта невозможно вынести новое заключение, для это требуется заново проводить исследование — это повторная медицинская экспертиза.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства исследования Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (495) 666-5-666 (для Москвы и МО), +7 (800) 555-0-453 (для звонков из регионов РФ). Обращайтесь, постараемся Вам помочь!

С уважением,
врач, судебно-медицинский эксперт