Консультация экспертов | Рубрика: Химические |

Вопрос по судебной химической экспертизе

0 +1 -1
Елизавета - 2 недели назад
Добрый день! в источниках не нашла информации, может вы мне поможете. У мужа в ходе обысков изъяли со склада прекурсоры (не запрещенные законом). 23 марта по малой части изъятого провели хим.экспертизу, нашли якобы в одном прекурсоре завышенную концентрацию, составив липовую экпертизу, но это не суть. Уголовное дело завели. 30 мая следователь продлевает дело по причине того, что будут проводить экспертизу по остальным изъятым реактивам.  У меня вопрос: каким либо законом или рекомендациями госорганов предусмотрен временной интервал в течение которого ЭКЦ обязан исследовать хим реактивы? Заранее благодарю за ответ.
Оцените статью
1 ответ
0 +1 -1
Консультация эксперта Админ. - 2 недели назад

Здравствуйте, Елизавета!
Суд вправе назначить проведение дополнительной экспертизы (ст. 87 ГПК РФ и ст. 87 АПК РФ).
Временной интервал для проведения исследования, по сути, определяет эксперт, а суд принимает или не принимает его условия.
Вопрос о законности назначения в данном конкретном случае Вам лучше обсудить с юристом.

Оцените статью